НОВИНИ ГРАД » Новини » Украинским взяточникам может грозить пожизненный срок

Украинским взяточникам может грозить пожизненный срок

Читати grad.ua у  


Соответствующий законопроект №5159, который предусматривает пожизненное заключение для коррупционеров, зарегистрирован в Верховной Раде.

Опубликованные декларации чиновников повергли Украину в шок: огромные земельные участки, дома, квартиры, миллионные банковские счета и не меньшие средства в наличке. Группа народных депутатов внесла в парламент законопроект №5159, который предусматривает пожизненное заключение для коррупционеров. Кроме пожизненного заключения, проект закона предполагает так же запрет на внесение залога для подозреваемых в коррупции, поскольку очень часто задержанные коррупционеры выходят на свободу под минимальные суммы залога.

В то же время некоторые юристы считают, что более полезным для Украины будет, если коррупционеров (даже самых злостных), будут наказывать не пожизненным заключением, а лишением возможности в будущем занимать любые государственные должности и самое главное – чтобы стране были возвращены средства, украденные при помощи коррупционных схем и взяточничества.


Схожі новини

Коментарі