НОВИНИ ГРАД » Новини » В доме жителя Раздельнянского района обнаружен арсенал оружия

В доме жителя Раздельнянского района обнаружен арсенал оружия

Читати grad.ua у  

Обыск проводился в рамках расследования разбойного нападения, совершенного в апреле этого года.

Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2016 неизвестные лица совершили нападение на жителя Одесской области, применив травматическое оружие и биту, причинили ему телесные повреждения и отобрали имеющиеся средства. После чего злоумышленники скрылись с места преступления. Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на розыск и привлечение к ответственности причастных к разбойному нападению.

15 декабря сотрудники прокуратуры и полиции в ходе обыска в частном домовладении в Раздельнянском районе обнаружили оружейную комнату,  оборудованную под хранение оружия. Изъято: автомат АКМС и 15 боеприпасов к нему, различные ружья в том числе с оптикой, винтовка, металлическая лента с боеприпасами, более 200 патронов для различного оружия.

Сейчас проверяется законность хранения указанного оружия и боеприпасов. Кроме того, в ходе обыска изъято почти 60 ящиков с водочной продукцией без акцизных марок. Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 187 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: