НОВИНИ ГРАД » Новини » Похитительница детских колясок задержана в Одессе

Похитительница детских колясок задержана в Одессе

Читати grad.ua у  

В дежурную часть Малиновского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице Генерала Петрова похитили коляску. По горячим следам была задержана 22-летняя одесситка. Женщина вместе с малолетним сыном и коляской была доставлена ​​в отдел полиции. После оформления документов коляска была возвращена потерпевшей.

Установлено, что это не первая кража злоумышленницы. Женщина призналась в том, что ранее уже совершала аналогичные преступления, а похищенные детские коляски сдавала в ломбарды. Чтобы не вызвать подозрение она выходила на прогулку с трехлетним сыном на руках. Прогуливаясь, она обращала внимание на пустые коляски, которые мамы ненадолго оставляли без внимания около магазинов и учреждений. Женщина подходила к пустой коляске, сажала туда ребенка и направлялась в сторону своего дома.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Женщина отпущена под личные обязательства. Злоумышленнице грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: