НОВИНИ ГРАД » Новини » На одесском рынке промышляла мошенница

На одесском рынке промышляла мошенница

Читати grad.ua у  

51-летняя жительница Беляевского района для своей деятельности арендовала на территории одесского строительного рынка торговый павильон. Женщина использовала ранее оборудованную в данном помещении витрину с образцами несуществующих межкомнатных дверей и каталог продукции.

Мошенница получила в качестве аванса десять тысяч гривен за продажу, доставку и монтаж межкомнатных дверей производства одной из стран Азии, от 52-летнего жителя одного из райцентров области. Женщина даже подготовила договор на поставку заказчику четырех единиц межкомнатных дверей, общей стоимостью более двенадцати тысяч гривен.

Аналогичным образом предприимчивая мошенница обманула и 48-летнего одессита. Она взяла с него предоплату, обязавшись, поставить ему пять межкомнатных дверей общей стоимостью четыре тысячи гривен.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.190 ч. 2 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. За мошенничество, совершенное повторно женщине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до трех лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: