НОВИНИ ГРАД » Новини » Чтобы завладеть квартирой, одессит взял мать в заложницы

Чтобы завладеть квартирой, одессит взял мать в заложницы

Читати grad.ua у  

35-летний мужчина запер пожилую женщину в одной из комнат квартиры, расположенной на верхнем этаже жилого дома, и силой удерживал её  там, требуя, чтобы она переписала на него свою квартиру. 66-летняя одесситка провела в заточении почти две недели. Женщина была лишена свободы передвижения, возможности покинуть помещение, нормального питания. Мужчина также выключил телефоны, чтобы несчастная жертва не могла сообщить о случившемся знакомым и попросить помощи.

Коллеги одесситки, обеспокоенные тем, что женщина длительное время не выходит на работу и не отвечает на звонки, обратились в полицию. В ходе отработки сообщения правоохранители разоблачили злоумышленника. Мужчина признался, что преследовал цель получить согласие матери на получение им права собственности на указанное жилище.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. – Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в лишеняи свободы на срок до пяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: