НОВИНИ ГРАД » Новини » Ограбление пенсионера: суд вынес приговор

Ограбление пенсионера: суд вынес приговор

Читати grad.ua у  

Двое мужчин напали на пенсионера и похитили его деньги. Суд учёл все обстоятельства дела и принял решение, согласно которому правонарушители понесут заслуженное наказание.

Один из обвиняемых, 28-летний гражданин соседнего государства, приговорен к четырем годам лишения свободы. Его подельник, ранее судимый 21-летний житель Одесской области, будет изолирован от общества на 5 лет и один месяц, сообщает Киевский отдел полиции в г. Одессе ГУНП в Одесской области.

Возле банкомата на ул. Судостроительной правонарушители напали на 65-летнего пенсионера, который как раз обналичил с пенсионной карточки две тысячи гривен. Злоумышленники подкрались сзади, накинулись на потерпевшего и похитили из его руки деньги. При этом один из нападавших даже укусил мужчину за пальцы. Потерпевшему удалось вырваться, он забежал в ближайший магазин. Там попросил сообщить об ограблении правоохранителям, которые и задержали подельников.

Следственным отделом было проведено досудебное расследование, действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. После тщательного и всестороннего расследования, обвинительный акт был направлен в суд, который вынес соответствующее решение.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: