НОВИНИ ГРАД » Новини » Ушел из жизни Сергей Зенонович Лущик

Ушел из жизни Сергей Зенонович Лущик

Читати grad.ua у  

Ушел из жизни Сергей Зенонович Лущик - один из крупнейших знатоков истории Одессы, исследователь, краевед, литератор, автор замечательных книг и нескольких сотен статей.

Сергей Зенонович был инженером по образованию – окончил Одесский институт инженеров морского флота. Четверть века проработал по специальности в морских портах. А за два года до пенсии уволился и занимался уже только тем, к чему больше всего лежала его душа - это история и краеведение. Знания Лущика были обширны и лежали в самых разных областях культуры – от археологии до топонимики, от живописи до литературы. На протяжении сорока лет он являлся членом Научной секции книги Одесского дома ученых. Для тех, кто близко знал Сергея Лущика, он навсегда останется старшим другом, человеком, побуждавшим к мысли и действию. Сергей Зенонович – аристократ духа, выразитель достоинства и чести Одессы.

Прощание с Сергеем Зеноновичем Лущиком состоится завтра - 10 ноября в 10:00, по адресу: улица Черновола, 10 (бывшая Соколовской или Новая).


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: