НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит международная конференция по информатизации

В Одессе проходит международная конференция по информатизации

Читати grad.ua у  

Бесчисленные айти и коммуникативные технологии в 21 столетии стали неотъемлемой частью большинства людей. О том, как развивать эту сферу жизни человека и хранить накопленную обществом информацию, говорили на восьмой Международной научно-практической конференции «Информационное образование и профессионально-коммуникативные технологии двадцать первого столетия». Торжественное открытие мероприятия прошло в Одесской библиотеке имени Грушевского.

Восьмая Международная научно-практическая конференция по айти-технологиям стала особенно полезной для преподавателей ВУЗов и для студенчества. Научный форум дает возможность обменяться самыми последними и актуальными достижениями в области электронного документоведения.

Василий Спринсян, завкафедрой документоведения, информационной деятельности ОНПУ: Сегодня мир информации, он обширен. Документная информация, наверное, самая правдивая, которая только есть. Поэтому сегодня новые технологии работы с документами, новые технологии работы с информацией. Это идея обсуждения на ученом форуме.

Юлиана Омельченко директор Одесской областной универсальной библиотеки им. Грушевского: Информационные технологии – это то, чем сегодня заняты умы сегодняшних молодых людей и людей любого возраста. И здесь нас интересовали не только новые информационные технологии, это инновации в этих технологиях. Сегодня мы считаем особенно важно проведение такой конференции.

В конференции приняли участие представители практически всех ведущих ВУЗов страны, а также в Одессу прибыли участники из Германии, Грузии, США, Франции – всего 18 государств.

Юрий Палиха, проректор Европейского университета (г. Киев): Все документоведы, представители нашей науки, нашей отрасли с удовольствием приезжают на конференцию сюда к вам в Одессу для того, чтобы пообщаться с коллегами, принять какие-то единые решения, консолидированные, и для того, чтобы вместе наметить пути дальнейшего развития нашей специальности документоведения и информационной деятельности.

Международная конференция, рассказали организаторы встречи, это та площадка, которая позволила объединить ведущих ученых отрасли для решения особо важных вопросов информационной сферы.

Елена Шевченко, проф. каф. документоведения информационной деятельности Полтавского университета экономики и торговли: На сегодняшний день – это единственная конференция, которая может научно объяснить людей документоведов, которые могут научно пообщаться, рассказать и обсудить актуальные вопросы сегодняшнего развития отрасли знаний документоведения.

Восьмая Международная конференция будет проходить в Одессе с 10 по 12 сентября.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: