НОВИНИ ГРАД » Новини » Вниманию одесских абитуриентов: стартовала регистрация для участия в ВНО

Вниманию одесских абитуриентов: стартовала регистрация для участия в ВНО

Читати grad.ua у  

В 00 часов 5 января на сайте Украинского центра оценивания качества образования началась регистрация для участия во внешнем независимом оценивании. Регистрация участников ВНО продлится до 20 февраля 2015 года.

В пресс-службе Министерства образования и науки сообщают, что первые тесты - по украинскому языку и литературе  - состоятся 24 апреля. 

Добавим, что абсолютно все выпускники-2015 пройдут ВНО по предмету «украинский язык и литература». Это касается и тех, кто не планирует учиться далее, однако оценку по этому предмету в аттестат зрелости можно будет получить, лишь пройдя тестирование. Результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за курс полного общего среднего образования для всех выпускников. Более того, выпускники прошлых лет, которые прошли тестирование ранее либо вообще его не сдавали, для поступления в вуз обязательно должны пройти ВНО.

В 2015 году участники ВНО смогут сдать не более четырех тестов по 12 учебным предметам. Также, в этом году из перечня предметов ВНО исключены тесты по всемирной истории и мировой литературе. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: