НОВИНИ ГРАД » Новини » С начала года на Одесской железной дороге погибли 54 человека

С начала года на Одесской железной дороге погибли 54 человека

Читати grad.ua у  
Большинство несчастных случаев произошло вследствие пренебрежения пострадавшими элементарными правилами безопасности.


За 11 месяцев текущего года на Одесской железной дороге произошло 92 случая травмирования людей 54 из них - со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги. 46 случаев травмирования произошли на железнодорожных станциях, еще 44 - на перегонах. Четверо из пострадавших - дети, один ребенок в результате полученных травм погиб.

Основными причинами трагических происшествий на железной дороге являются нарушения ражданами требований Правил безопасности на железной дороге, в частности таких как переход путей в неустановленных местах (на перегонах, в горловинах станций), передвижение вдоль железнодорожной колеи поблизости двигающихся составов, взбирание на крыши вагонов на электрифицированных участках путей и прочее.

В связи с большим числом несчастных случаев госперевозчик напоминает гражданам, что зона железной дороги является территорией повышенной опасности, где уровень смертности в результате несчастных случаев остаётся высоким. Гражданам нужно помнить, что пересекать пути следует только убедившись в отсутствии поезда. Приближаясь к переезду граждане должны следить за световой и звуковой сигнализацией. также нужно учитывать, что машинист локомотива не в состоянии мгновенно остановить поезд, и тормозной путь состава, в зависимости от скорости движения, иногда может достигать километра.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: