НОВИНИ ГРАД » Новини » Родной Одессе посвящается. Видео

Родной Одессе посвящается. Видео

Читати grad.ua у  
В зале Дома медработников состоялся праздничный концерт образцового хора ветеранов войны и труда, под управлением Валентины Ульяш. Свое выступление творческий коллектив приурочил 220-летию Одессы.
Концерт прошел при поддержке общественной организации "Интеллектуальный форум".

http://youtu.be/Y9brlHEq1po

Под художественным руководством Валентина Ульяш образцовый хор ветеранов войны и труда уже 27 лет. В программе народные, военные, песни об Одессе и авторские произведения Валентины Валентиновны. Каждое выступление этого коллектива настоящий подарок для города и одесситов, говорит член областного совета мира и лауреат литературной премии им.Рядченко, Светлана Лукина.


Светлана Лукина, член Одесского областного совета мира: Каждое выступление этого хора это подарок для города, потому что это радость, это и память, это и песни о Великой Отечественной войне, это песни наших современников, людей которых мы знаем, некоторые из них уже ушли из жизни – это память об этих людях.


Композитор, поэт, концертмейстер и художественный руководитель хора ветеранов войны и труда Валентина Ульяш, автор 17 авторских сборников песен, большая часть написанных об Одессе.


Иосиф Жеребкер, солист хора: Очень много сборников песен написала и среди них массу песен об Одессу, вот эти песни сегодня прозвучат. И весь коллектив наш ее очень любит, с ней сдружились мы.


С первых лет существования общественной организации «Интеллектуальный форум» Валентина Ульяш его активный участник. При поддержке общественников вышли многие сборники, а также состоялись концерты Валентины Ульяш.


Валентина Ульяш, художественный руководитель образцового хора ветеранов войны и труда: "Интеллектуальный форум" очень помогает, особенно только когда начиналось все, они нас всегда приглашали, когда попросишь, когда сделать что то нам надо было. Я вот выпускала сборники и часто мне помогали каким то образом выпустить этот сборник.


За большой вклад в развитие культуры в Одесском регионе, а также многолетнюю работу Валентина Ульяш награждена званием почетного члена общественной организации Интеллектуальный форум.


Лариса Козловская, представитель Общественной организации «Интеллектуальный форум»:Старейший член Интеллектуального форума Валентина Валентиновна Ульяш сегодня принимает поздравление, потому что хору ее уже более 25 лет, потому что этот хор неизменно вызывает интерес зрителей, потому что этот хор приглашают на все мероприятия, которые у нас есть в городе, в области и вообще в стране. Сегодня они приглашены на Международный фестиваль, который организовал "Интеллектуальный форум Украины".


Основанный в 1987 году, хор ветеранов войны и труда и сегодня полон сил и задора. Пожилые артисты своим примером показывают как надо жить, творить, выступать и радовать публику.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: