НОВИНИ ГРАД » Новини » Фотовыставка «Украина сегодня: восток»

Фотовыставка «Украина сегодня: восток»

Читати grad.ua у  
В Одесском художественном музее открылась фотовыставка, посвященная участникам событий, происходящих в Донецкой и Луганской областях.


В экспозиции представлены 25 работ фотокорреспондентов, работавших в зоне АТО. Авторы фотографий поставили себе целью показать жителям украинских регионов, где сейчас царит мир и спокойствие, боевые будни восточной Украины.

Сергей Бобко, Алексей Чернышов и Петр Гасай - фотокорреспонденты агентства «Украинское фото», побывавшие в зоне АТО. Военные журналисты сделали снимки, которые вряд ли оставят кого-то равнодушным. Эти работы, уверены сотрудники Одесского художественного музея, войдут в историю, ведь в такие моменты фотографы работают не только как репортеры, но и как историки, запечатлевающие реалии современности.


http://youtu.be/EDh35c1C_8I

Сергей Седых, замдиректора по науке Одесского художественного музея: Сегодня наше общество все достаточно напряжено и мы не можем оставаться в стороне от тех событий, которые происходят. Сегодня на выставке представлены фотографии корреспондентов, которые смогли запечатлеть эти события под разными ракурсами. Здесь и моменты боевых действий, здесь есть и беженцы, здесь есть и эвакуация, раздача гуманитарной помощи.

На фотографиях из зоны АТО запечатлены украинские солдаты восточного фронта, лагеря для переселенцев в Луганской области, эмоциональные фотоистории мирных жителей из освобожденных от террористов городов Северск и Семеновка Донецкой области и многое другое. Одесситы, пришедшие на выставку, не остались равнодушными к увиденному. Спектр чувств чрезвычайно широк.

- Негодование. Почему нет мира и мы не идем друг-другу на встречу.

-Чувство грусти, чувство неуверенности в завтрашнем дне, чувство страха за моего внука-студента 4-го курса Политеха. Я не знаю, как дальше сложиться судьба наших молодых ребят. Конечно я благодарна фотокорреспондентам, которые запечатлели те моменты, которые не могли не вызвать щемящую боль в душе.


Фотовыставка «Украина сегодня: восток» будет открыта в Одесском художественном музее до 29 сентября.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: