Новости 25.08.2014

Читать grad.ua в  
Главные новости дня:

- Количество погибших в зоне АТО одесситов выросло до 23 человек. Двое бойцов одесского добровольческого подразделения «Шторм» погибли 24 августа в зоне боевых действий на востоке страны. Семьям погибших выделено по 500 тыс. грн. из личного фонда губернатора Игоря Палицы.

- В Одесском художественном музее открылась фотовыставка, посвященная участникам событий, происходящих в Донецкой и Луганской областях.


- 24 августа в честь Дня независимости Украины, в акватории Одесского залива впервые состоялся военно-морской парад

- По данным правоохранителей, во время массовых мероприятий, проводившихся в Одесском регионе в течение выходных дней с 23 по 24 августа, благодаря усилиям милиционеров ни одного нарушения общественного порядка допущено не было.

- В райцентре Березовка в ночь с 24 на 25 августа пал еще один памятник Ленину. Правда, неизвестным удалось разрушить лишь верхнюю часть монумента.

- На участке Котовского отряда пограничники задержали груженный сигаретами автомобиль «ГАЗель», за рулем которого находился гражданин Украины.

- В разных районах Одессы в День Независимости зафиксированы множественные ДТП.

- История двора по Днепропетровской дороге, 90, в котором инициативность местных жителей по благоустройству территории пока что не находит отклика у коммунальных служб.

- Дом по ул. Гайдара, 58. Этот дом кооперативный, и, благодаря этой форме собственности, люди имеют возможность самостоятельно решать большинство насущных проблем двора.

- Лиза Ушакова - первая девочка, родившаяся на 200-летие Одессы. Сегодня, в преддверье Дня города, Лиза Ушакова готовится к своему совершеннолетнему юбилею, а ее родители вспоминают, как 20 лет назад город радовался «дочке Одессы».

- Одесский муниципальный музей личных коллекций имени Блещунова 25 августа отметил 100-летие со дня рождения своего.

- Военные песни, песни из кинофильмов и цикл одесской музыки в исполнении актера и певца Алексея Горбунова отрыли цикл концертов в арт-центре имени Веры Холодной на Одесской киностудии.

- В рамках 5-го международного фестиваля «Алые паруса», в одесском Музее  Паустовского прошли поэтические чтения, посвященные 134-летию со Дня рождения писателя-мариниста Александра Грина. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум».

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: