НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситов ожидает повышение тарифов

Одесситов ожидает повышение тарифов

Читати grad.ua у  
С 1 мая планируется повышение цены на газ на 50%, а с 1 июля на 40% поднимутся тарифы на горячую воду и отопление.


Как отметил директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колбушин это будет первое повышение тарифов.

Также он подчеркнул, что окончательные показатели повышения тарифов будут отражены в правительственном постановлении, после чего после чего цены и тарифы для населения и ТКЭ будут утверждены НКРЭ и Нацкоммуслуг.

Юрий Колбушин, директор департамента экономического планирования и финансовых расчетов НАК "Нафтогаз Украины": Документ будет опубликован, там будет график повышения цен до 2018 года и может быть в последней редакции что-то изменится.

Следует отметить, что тарифы на газ для населения не пересматривались с 2010 года. Так, на сегодняшний день средняя цена за 1000 кубометров газа для населения составляет при годовом потреблении до 2,5 тыс кубометров - 728 грн. А при потреблении от 2,5 тыс кубометров -1091 грн. Для предприятий теплокоммунэнерго - 1309 грн.

Таким образом, с 1 мая домохозяйства будут платить 1092 грн. (при потреблении до 2,5 тыс. кубометров в год). При потреблении свыше 2,5 тыс. куб. м в год - 1638 грн. ТКЭ с 1 июля будут платить 1833 грн.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: