НОВИНИ ГРАД » Новини » Лесоповал в Одессе: неизвестные вырубили более 300 деревьев

Лесоповал в Одессе: неизвестные вырубили более 300 деревьев

Читати grad.ua у  
В нашу редакцию поступило много звонков от жителей Суворовского района. Люди рассказывали, что утром 4 марта стали свидетелям ужасающей картины. Неизвестные вырубили более 300 деревьев у границы рынка «Северный».
Примечательно, что настоящий лесоповал образовался в непосредственной близости от здания Суворовской райадминистрации. Кто так безжалостно расправился с зелеными насаждениями выясняла наша съемочная группа.

http://youtu.be/nnKZbMgpgMo

Кто был инициатором лесоповала выяснить оказалось не так-то и просто. По словам очевидцев, все работы по вырубке деревьев проводились под покровом ночи. И только утром люди обнаружили сотни поваленных деревьев.

За пояснениями наша редакция обратилась к руководству «Горзелентреста». Как оказалось, коммунальщики сами ищут виновных в несанкционированной вырубке.

Александр Риффа, и.о. директора КП «Горзелентрест»: Имеет место снос деревьев на территории недалеко с Северным рынком. Рядом с Северный. Сейчас на месте работают, считают, составляют необходимые документы для передачи в правоохранительные органы. Кто делал – это должны правоохранительные органы установить, естественно конечно, это не наши работники.

Свою точку зрения на события высказали, местные предприниматели. Здесь уже много лет, на небольшом пятачке земли, прилегающем к рынку «Северный» работают малоимущие одесситы. Специально для них городские власти и выделили этот участок. Но в последнее время, жалуются люди, их стали отсюда активно вытеснять. Вырубка деревьев, на месте, где торговали люди – это спланированная акция, против мелких торговцев, считают одесситы.

Кто незаконно уничтожил зеленую зону, еще предстоит выяснить правоохранителям. А вот, что будет с местными торговцами, пока неясно. На сегодняшний день, людям уже негде работать.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: