НОВИНИ ГРАД » Новини » Бабье лето возвращается

Бабье лето возвращается

Читати grad.ua у  
К концу текущей недели в Одессе дневные температуры достигнут +20 градусов.


 


На сегодняшний момент наблюдается изменение синоптических условий. На погодные условия по всей территории Украины, включая территорию Одесской области, оказывает влияние поле высокого давления. На южные области распространяется средиземный, теплый и влажный воздух, поэтому наблюдается повышение температуры воздуха.

 

Лионелла Белодонова, синоптик одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На ближайшие сутки – 8 октября - по территории Одесской области и в городе Одессе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Утром – туман. Ветер южный 5-10 м/с. Температура воздуха на ближайшую ночь составит – 3-8 градусов, днем столбик термометра повысится по области - до отметки – 12-17 градусов, по Одессе – 12-14 градусов тепла.

 

Лионелла Белодонова, синоптик одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: На последующие сутки - 9 октября - и всю текущую неделю будет наблюдаться устойчивый характер погоды, преимущественно без осадков. Мы будем находиться под влиянием теплой воздушной массы. Поэтому во второй половине недели ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха. В ночное время будет 3-8 тепла, в конце недели – 5-10 градусов. А в дневное время к концу недели температура воздуха повысится до отметки 15-20 градусов тепла.

 

Синоптик также отметила, что этот короткий период благоприятной погоды относится к "бабьему лету". Однако, температурный фон в этом году на несколько градусов ниже, чем в прежние годы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: