НОВИНИ ГРАД » Новини » Спорт » Две медали чемпионата Европы завоевали каратисты Одесской области

Две медали чемпионата Европы завоевали каратисты Одесской области

Читати grad.ua у

На чемпионате Европы по карате среди кадетов, юниоров и молодежи, который проходил в Праге 17-19 июня спортсмены Одесской областной федерации выиграли золотую и серебряную медаль – сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Чемпионом Европы среди юниоров в категории «до 61 кг» стал 17-летний Давид Яновский, который начал свою борьбу на этом чемпионате с минимальной победы над Или Билджали из Северной Македонии со счетом 3:2. В дальнейшем, на пути в финал, Давид одержал три «сухих» победы: над Матией Натески из Хорватии (5:0), Кристиансом Петерсонсом из Латвии (5:0) и испанцем Мигелем Парисом (2:0). Финальный поединок с турком Йилдиримом Хасаном Давид завершил со счетом 3:2 и золото отправилось в Одессу.

Серебро в категории «до 53 кг» завоевала его ровесница – 17-летняя Наталия Осадчук, уступив в финале действующей чемпионке Европы среди юниоров Нине Квасниковой из Словакии (0:3).

Напомним, самым успешным чемпионатом для каратистов из Одесской области стал Евро-2012, когда спортсменам удалось завоевать 4 медали первенства.