НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Двое мужчин пытались пронести через границу 12 кг ртути

Двое мужчин пытались пронести через границу 12 кг ртути

Двое мужчин пытались пронести через границу 12 кг ртути
Читати grad.ua у  
Пеших нарушителей задержали в пункте пропуска «Кучурган»: под одеждой один из них нес грелку, наполненную жидким металлом. Водителя-сообщника нарушителей пограничникам пришлось останавливать со стрельбой. 

В Одесской области в рамках уголовного производства офицеры погранслужбы и СБУ задержали двух мужчин. Они пешком пересекали государственную границу и пытались покинуть Украину через пункт пропуска «Кучурган» в Одесской области. При осмотре у одного из них на теле под одеждой правоохранители обнаружили грелку объемом 1 литр и весом 12 килограммов. Проведенный экспресс-анализ показал, что резиновая емкость заполнена ртутью.

Кроме того, группа правоохранителей рядом с пунктом пропуска обнаружила автомобиль «Фольксваген» украинской регистрации, на котором нарушители с опасным грузом подъехали к границе. Водитель ожидал возвращения своих сообщников. При приближении пограничников он резко тронулся с места и направил автомобиль на охранников границы. Нарушитель остановился после двух предупредительных выстрелов. Его задержали.

По завершении соответствующих следственных действий представители СБУ вещество изъяли, а задержанным придется давать объяснения своим действиям.

Схожі новини

Коментарі