НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Открытие фестиваля «Зимний променад в Одесской опере» успешно состоялось

Открытие фестиваля «Зимний променад в Одесской опере» успешно состоялось

Открытие фестиваля «Зимний променад в Одесской опере» успешно состоялось
Читати grad.ua у  

Пока некоторые одесситы еще только пытаются вернуться в рабочую колею после отгремевших праздников, труппа Одесского оперного не теряет время зря. На выходных в театре состоялось торжественное открытие уже третьего фестиваля «Зимний променад».

В условиях пандемии, с учётом отмен и переносов мероприятий, крайне важно не опускать руки и продолжать радовать зрителей новыми интересными работами – поделилась на пресс-конференции генеральный директор театра Надежда Бабич.

На входе у зрителей кроме билетов проверяют и ковид-сертификаты, просят надеть медицинские маски. Такой порядок вещей уже стал привычным – поделились с нами гости города.

В первом отделении представили балет «Кармен-Сюита», а премьеру таинственной «Шахерезады» отложили на второе отделение – чтобы немного раздразнить любопытство зрителей.

Открытие фестиваля «Зимний променад в Одесской опере» успешно состоялось. Впереди гостей театра ждёт целый калейдоскоп балетных и оперных представлений. А труппа театра между тем не расслабляется: параллельно на сцене репетируют оперу «Катерина» – премьеру масштабного проекта из-за карантинных ограничений пришлось перенести на весну.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: