НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » Маленьким одесским читателям презентовали книгу «Зростай в любові»

Маленьким одесским читателям презентовали книгу «Зростай в любові»

Маленьким одесским читателям презентовали книгу «Зростай в любові»
Читати grad.ua у  

Святки – время от праздника Рождества Христова до Крещенского Сочельника. Это дни колядования, а перед старым Новым годом - и щедрования. Возродить древние традиции решили в Центральной библиотеке имени Ивана Франко, там организовали праздник колядок.

Для посетителей библиотеки выступили воспитанники Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря.

Игуменья Серафима, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря: 

Рождество — это праздник для детей в первую очередь потому что именно им он приносит огромную радость. Они колядуют они за это получают конфеты и подарки и конечно же они тем самым славят новорожденного господа христа. Мы здесь для того чтобы порадовать наших детей. 

И разумеется, в библиотеке ни одно мероприятие не может пройти без книжки. Свои произведения детям представила писательница и поэтесса из Подольска Людмила Вовк.

Наталия Кликова, директор Централизованной библиотеки для взрослых: 

Ми проводимо багато спільних заходів з матінкой серафімой і тому вона нам рекомендовала і ми узнали цю поетесу – це дуже багатогранна людина, дуже цікава і прекрасні вірші тому це для нас свято сьогодні

Людмила Вовк – врач-кардиолог, живет в Подольске. Лечит сердца людей и радует читателей своими прозаическими и поэтическими произведениями. За спиной у писательницы – 40 лет работы в медицине. Она до сих пор остаётся практикующим врачом кардиологом, а свободное время уделяет творчеству.

Людмила Вовк, писательница, врач-кардиолог: 

Поставлю питання: писати чи лыкувати – я вибрала останнє, і ніколи не пожалкувала адже рятувати людські життя що може бути важливішого. Але пройшов час. Побудувала будинок, висадила сад виростила дитину – прийшов час творчості

Людмила Вовк представила своим маленьким читателям книгу «Зростай в любові». Это своеобразный календарь рождественских праздников, оформленный в прозе и стихах – рассказывает писательница. Кроме этого она презентовала еще ряд своих книг, в частности, «Благовіст», повествующую о 12-ти апостолах. Мероприятие прошло в рамках программы «Рождественские встречи», инициатором которой уже не первый год выступает Одесский областной совет мира.

Тамила Афанасьева, глава ГО «Одесский областной совет мира»: 

Так как сейчас идут рождественские такие вот хорошие ещё празднования православные то сегодня будут ещё колядки для детей. Наши детки не только послушают интересное знания то что дарят писатели, но сегодня еще послушают какие будут интересные колядки 

Своим выступлением малышей порадовали и солисты хора одесской музыкальной академии.

А так же по традиции, колядникам положено дарить пряники и конфеты. Не остались без сладких подарков и участники праздника в Центральной городской библиотеке.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: