НОВИНИ ГРАД » Новини » Новини культури » В Одессе прошла презентация фотовыставки Андрея Бондаренко

В Одессе прошла презентация фотовыставки Андрея Бондаренко

В Одессе прошла презентация фотовыставки Андрея Бондаренко
Читати grad.ua у  

«На консервную банку нас ещё точно никто не фотографировал» – шутят актеры театра «Маски – шоу», открывая выставку «Фотографии с ароматом кофе». Все фото здесь сделаны при помощи древнейшей технологии камеры-обскура.

Фотограф работает с самыми разными сюжетами, но эта выставка посвящена именно портретам. 20 фотографий людей, среди которых есть известные ведущие, музыканты и актеры со всей Украины. Всем им на этих фотографиях присущ особый антураж – «кофейный», как его называет сам автор.

Такой оригинальный способ создания фотографий автор выбрал неслучайно. Главных принципов в работе у него два: присутствие фотографа и минимум автоматизации. А отсюда и эксперименты с самодельными камерами.

Фотографии, сделанные с помощью пин-хола, получаются размытые, искаженные, где-то похожие на кривые зеркала, но в тоже время теплые и способные передать радость встречи – этим и подкупают.

После Одессы выставка фотографий, созданных без привычного нам фотоаппарата, отправится в родной город автора – в Запорожье.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: