НОВИНИ ГРАД » Новини » Благотворительная ярмарка: собранные средства передадут в детский дом

Благотворительная ярмарка: собранные средства передадут в детский дом

Благотворительная ярмарка: собранные средства передадут в детский дом
Читати grad.ua у  

В коридорах колледжа царила праздничная атмосфера. Студенты готовились к мастер-классам, играм, раскладывали выпечку и свои поделки на ярмарке продаж. Отрылась ярмарка щедривками от студентов.

Благотворительную ярмарку проводят в колледже уже восемь лет. Каждый год ярмарка проходит по-новому, и теперь руководство и студенты решили добавить, помимо продажи вкусностей и поделок - мастер-классы, соревнования и игры.

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

А в прошлом году мы впервые приняли решение что-то добавлять к этой ярмарке, кроме продаж и это дало очень хорошие результаты. Каждая из групп готовила что-то свое: какие- то конкурсы, интересные задания и в итоге получилось очень интересное такое сочетание.

Некоторые аудитории временно превратилась в творческие мастерские. Здесь учились изготавливать брелки из фетра. Так как 2022 год по китайскому календарю – год тигра, то студенты шили символ наступающего года. Ребята кропотливо вырезали из бумаги формы и делали раскройку деталей для будущего тигренка. Один из студентов колледжа рассказал, что впервые пришел на такой мастер-класс.

Также по традиции для студентов прошел мастер-класс по изготовлению бумажного украшения на елку – рождественского ангела.

Юрий Дьячук, преподаватель дизайн дисциплин Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Мы стараемся проводить мастер-классы, так как я связан с макетированием, с новым формообразованием поэтому это больше связано с бумагой и мастер-класс идеи от этого.

В данном случае, раз это Рождественская ярмарка, то ангелы.

В этом году на благотворительной ярмарке в колледже компьютерных технологий «Сервер» появился новый формат – настольные и компьтерные игры. Ребята играли в конрт-страйк и в мафию – смеялись и хорошо проводили время. Студентов рассказывают – они сами предложили преподавателям идею играть в настольные игры.

Тимур, студент:

Преподаватели положительно, они сами хотели, у нас есть еще много таких мероприятий, игр. Поэтому «Мафия» очень хорошо влилась в это.

На ярмарке продаж играла новогодняя музыка, а ребята были в прекрасном настроении. Студенты дома для ярмарки выпекали печенье, торты, булочки и даже сделали мыло собственными руками.

Касим, студент:

Мыло мы делали сами, вручную специально для ярмарки. Тут много усилий не надо, сделает каждый. Нужны формочки мыльная основа, запашки для запаха, красители и руки.

Благотворительность очень важна – говорят студенты. Ведь немало людей – как взрослых, так и детей – нуждаются в помощи.

Александр, студент:

Благотворительность – это всегда хорошо. Ведь помогать людям это добро, а добро должно быть всегда. Я очень рад помочь детям.

В этом годы все средства, собранные на благотворительной Рождественнской ярмарке, будут направлены детскому дому «Жемчужина».

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Каждый год мы работаем с разными детскими домами, с приютами. В этом году мы работаем с детским домом «Жемчужина». И мы надеемся, что принесет эта ярмарка радость как нашим студентам, так и детям в детском доме. Это будет обоюдное мероприятие.

Перед новогодними и Рождественскими праздниками хочется немного чудес. А желание и умение помогать другим – это тоже маленькое чудо – говорят ребята. И делятся своими умениями и теплом.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: