НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе жарко и без осадков

В Одессе жарко и без осадков

В Одессе жарко и без осадков
Читати grad.ua у  

Над одесским регионом сформировался антициклон, а это значит, что дождей в ближайшее время ждать не придётся. Подробнее о погоде ТРК «ГРАД» рассказала Яна Антонюк, синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

Сейчас по Одессе и Одесской области у нас определяет малоградиентное поле повышенного давления. Данная ситуация сохранится ближайшую неделю.

Из-за антициклона Украина остаётся одной из самых «горячих» стран Европы: максимальная температура 15 июля – в день середины лета –  достигнет 35 градусов. Причём если столица может надеяться на благословенные дожди уже в субботу, одесситам это не грозит; но и об «аномальной жаре», к счастью, речь не идёт. Специалист говорит – нормальная летняя погода: тепло, солнце, незначительный ветер.

На последующие сутки по Одессе и Одесской области не ожидается осадков, ветер преимущественно восточного направления, 7-12 м/с, температурный фон составит в ночное время 16-21 градус, в дневное – 29-34 градуса Цельсия. На последующие 5 суток ситуация не меняется, будет незначительное повышение температуры, в дневное время до 35 градусов.

Сухая погода сохранится и в выходные – можно смело отправляться на пляж или на пикник, не боясь попасть под дождь.

У нас ожидается без осадков, ветер северного направления 7-12 м/с, температурный фон в ночное время 18-23 градуса, в дневное 30-35гр

Главное в такую погоду – не забывать о своей безопасности: избегать прямых солнечный лучей, особенно в разгар дня, носить головные уборы и пить побольше воды – такие простые меры помогут предотвратить получение теплового или солнечного удара.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: