НОВИНИ ГРАД » Новини » Ивановский путепровод нуждается в срочном ремонте

Ивановский путепровод нуждается в срочном ремонте

Ивановский путепровод нуждается в срочном ремонте
Читати grad.ua у  

Ивановскому путепроводу уже более 50-ти лет. Капитальные ремонтные работы здесь ранее не проводились, и сегодня мост нуждается в срочной реконструкции.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы:

Да, мы сегодня вынуждены принимать меры, мы вынуждены искать деньги, а это очень большие деньги, потому что экспертиза дала заключение, что он небезопасен для движения.

Движение грузового транспорта запретили в начале февраля, однако многие водители игнорируют знаки. Патрульные полицейские составляют здесь более 150-ти протоколов каждую неделю. В ближайшее время перед мостом будут установлены габаритные ворота. Движение по двум крайним полосам для любого автотранспорта будет закрыто уже со следующей недели.

Сергей Тетюхин, директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения:

Напоминаю, что мост на сегодня  остается аварийно опасным. И он закрыт для движения грузового транспорта. В ближайшее время мы планируем применить дополнительные технические средства, чтобы ограничить движение. Это будут, в первую очередь, габаритные специальные ворота.

После установки ограничителей большегрузный транспорт проехать по мосту не сможет. А для легковых авто останется по одной полосе в каждую сторону.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: