НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу идут теплые воздушные массы

В Одессу идут теплые воздушные массы

В Одессу идут теплые воздушные массы
Читати grad.ua у  

Одессу и область в ближайшие дни ожидает потепление. Снег и лед начнут таять, а температура воздуха будет достигать почти 10-ти градусов тепла. О прогнозе погоды на ближайшее время ТРК «ГРАД» рассказали в Гидрометчентре Черного и Азовского морей.

Нынешняя погода в Одессе и области определяется теплым фронтом, связанным с Балканским циклоном, который к ночи сместится на нашу область, затем будет уходить на северо-восток, отметила Яна Антонюк, синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

В Одессе утром наблюдалась температура минус 2, сейчас повысилась и ожидается дальнейший ее рост и к ночи до 5-7 градусов тепла. Ночью сохраняется положительная температура, при которой осадки будут наблюдаться в виде дождя.

Такие погодные условия связаны с тем, что над Центральной и Южной Европой сейчас находится зона пониженного давления, и циклоны, которые образуются в этой зоне смещаются на наши районы.

Из-за того, что к нам идут теплые воздушные массы, сегодня ожидаются туманы. На завтра ожидается ночью дождь, на севере дождь со снегом, днем – без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, на севере налипание мокрого снега, гололед, гололедица. Ветер юго-западный днем 15-17 м\сек, днем 9-14м/сек.

Температура в Одессе завтра ночью будет колебаться от 4-х до 6-ти градусов тепла, а днем столбики термометров поднимутся до 10-12 тепла. В области – 4-7 градусов тепла ночью, а днем плюс 10-15 – говорят в гидрометцентре Черного и Азовского морей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: