НОВИНИ ГРАД » Новини » Погода в Одессе на ближайшие дни

Погода в Одессе на ближайшие дни

Погода в Одессе на ближайшие дни
Читати grad.ua у  

19 ноября на севере Одесской области – гололедица. Ночью и утром местами туман, на автодорогах видимость 200-500 м, гололед. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-5°С тепла, на севере до 5°С  мороза, днем ​​0-5°С тепла, на юге до +9°С, сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.
В Одессе завтра будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков.
Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2°С тепла, днем ​​3-5°С.
20 ноября
Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер восточный 7-12 м / с.
Температура ночью от 2°С мороза до 3°С тепла, днем ​​2-7°С С тепла.

21 ноября
Облачно. Небольшие осадки. Ночью на севере гололед.
Ветер северный 9-14 м / с, ночью местами порывы 15-17 м / с.
Температура ночью от 1°С мороза до 4°С тепла, днем ​​1-6°С тепла.

Ртутный столбик термометра каждые последующие сутки будет понижаться на один-два градуса, рассказала Лионела Белодонова, синоптик 1 категории отдела метеопрогнозов Гидрометцентр Черного и Азовского морей:

Ожидаемая температура на все последующие дни ночью от 3 мороза до 2 тепла, в дневное время суток температура воздуха будет 1-6 тепла в отдельные дни в некоторых районах одесской области, температура воздуха днем приблизится к нулю.

Сохраняются метеорологические штормовые явления – это гололед и гололедица, на что стоит обратить особое внимание автомобилистам. Все последующие дни и до конца недели сохранится холодная погода, в субботу ожидаются местами небольшие осадки.

На ближайшие сутки на территории Одесской области и города Одесса ожидается погода без существенных осадков, однако в ночные утренние часы местами по Одесской области ожидается туман, поэтому большая вероятность, что по северу Одесской области мы ожидаем местами гололед и на дорогах гололедицу. На это стоит обратить внимание автомобилистам, водителям маршруток, потому что гололедица и гололед относятся к штормовому метеорологическому явлению.

Похолодание в этот осенний период – это естественное явление. Ноябрь – очень погодно неустойчивый месяц, говорят специалисты. Погода может кардинально меняться. Если рассматривать в целом территорию Украины – в отдельных районах страны ожидаются осадки в виде снега и снега с дождем.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: