НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение

В Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение

В Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение
В Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение
Читати grad.ua у  

В Одессе в полдень 24 июня началась сильная гроза, которая сопровождалась градом и порывами ветра.

Некоторые районы города сильно подтопило, из-за чего на дорогах осложнилось движение транспорта, машины буквально плыли по проезжей части. Ливень прошел на Котовского, с грозой и градом, а порывы ветра достигали 20 метров в секунду, в Лузановке – затопило ряд улиц, дворы домов. Сильный ливень накрыл трассу Одесса-Южный.

Непогода сегодня бушевала также в Подольском, Овидиопольском и Болградском районах области. Больше всего от обильных дождей пострадал Подольский район. Там река Большой Куяльник вышла из берегов и частично затопила три села: Поплавки, Качуровка и Оброчное. Из-за ливня пострадали десятки домохозяйств, поля, погибла птица и скот. В селе Качуровка подтоплены 30 домов. В селе Виноградовка Болградского района сильный ливень подтопил несколько частных домов и размыл улицы. Спасатели с помощью мотопомп откачали более тысячи куб. м. дождевой воды, сообщили в региональной службе спасения.

Сильные ливни связаны с холодным фронтом. Из-за ухудшения погоды синоптики объявили в регионе штормовое предупреждение, ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер.

В четверг ожидается облачная погода с кратковременными дождями грозами и сильными порывами ветра, рассказала Юлия Бесклепська, ведущий синоптик отдела метеорологических прогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

Ночью и днем 25 июня по городу Одессе и области ожидается гроза, ночью и днем по области шквал 15-18 метров в секунду. На завтра по Одессе сохранится переменная облачность, ночью кратковременный дождь и гроза, днем без существенных осадков, ветер северный 9-14 м в сек., температура ночью 19-21, днем 27-29. Температура морской воды 22-23 градуса.

В конце недели осадки прекратятся. Будет солнечно, температура воздуха поднимется выше 30 градусов.

На 26 – 27 июня по области ожидается переменная облачность без осадков, ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду. Ночью 16-21 градусов тепла, днем 26-31, 27-го июня 28-33 градуса.

Выходные дни также будут безоблачными и жаркими. Температура воздуха ночью 18-22 , днем до 34 градусов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: