НОВИНИ ГРАД » Новини » Городские власти выплатят помощь пострадавшим в августовской трагедии

Городские власти выплатят помощь пострадавшим в августовской трагедии

Городские власти выплатят помощь пострадавшим в августовской трагедии
Читати grad.ua у  

Одноразовые выплаты будут осуществлены семьям погибших и пострадавшим во время пожара в гостинице «Токио Стар».

Соответствующее распоряжение «О предоставлении единовременной материальной помощи семьям лиц, погибших и лицам, пострадавшим в результате пожара в здании гостиницы «Токио Стар» подписал городской голова Геннадий Труханов.

В документе, в частности, говорится:

Предоставить одноразовую адресную материальную помощь семьям лиц, погибших в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей на одну семью и лицам, пострадавшим в результате пожара, в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) грн на одного человека.

Департаменту финансов Одесского горсовета поручается перечислить помощь на счет департамента труда и социальной политики за счет средств, предусмотренных на «Другие меры в области социальной защиты и социального обеспечения». В свою очередь Департаменту труда и соцполитики следует обеспечить выплату соответствующей адресной материальной помощи.

Напомним, в ночь на 17 августа 2019 в помещении гостиницы возник пожар, повлекший гибель девяти человек. Кроме того, девять человек были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

В рамках уголовного производства, открытого по факту пожара, подозрение предъявлено владельцу гостиницы, администратору, совладельцу второго этажа, на котором начался пожар, и главному инженеру отеля.

По предварительной информации: пожар возник вследствие нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности. Расследование по факту пожара осуществляет ГУ Нацполиции в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі