НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу идет долгожданная прохлада

В Одессу идет долгожданная прохлада

В Одессу идет долгожданная прохлада
Читати grad.ua у  

Небольшое понижение температуры воздуха обусловлено атмосферным фронтом, с которым уже завтра в Одессу придут дожди.

После недолгой передышки, погода вновь послала испытание зноем. В некоторых районах Одесской области был зафиксирован температурный рекорд этого лета – 37-39 градусов в тени. Однако, по словам синоптиков, уже вечером ожидается прохождение прохладного фронта, который принесет осадки и понижение  температуры.

Елена Тарнавская,  синоптик  Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

В ближайшие дни, точнее, к завтрашнему вечеру ожидаем прохождение  фронтов. С ними будут связаны кратковременные дожди и грозы, при грозах возможны шквалы до 15-20 м/сек. Температура, которая сегодня по области достигает 39 градусов, а в Одессе – 35-36 градусов в тени, завтра уже не будет такой жары, мы ожидаем 30-32 градуса.

До конца недели синоптики обещают более комфортную температуру воздуха, облачность и осадки.

И на последующие дни также уже будет не очень жарко. Температурный фон ночью составит 15-20 градусов, днем – 25-30. Сегодняшняя жара связана с тем, что мы находимся в так называемом теплом секторе перед холодным фронтом, который сейчас находится над севером Украины. И сегодня по Украине – штормовые явления. У нас этот фронт ожидается ближе к вечеру и первой половине ночи. 

При этом дожди с грозами синоптики прогнозируют до конца недели. К субботе должно стать прохладнее – не более 30 градусов, а в начале следующей недели температура может опуститься ещё ниже.


Схожі новини

Коментарі