НОВИНИ ГРАД » Новини » Убийство Дарьи Лукьяненко: подозреваемого отправили в СИЗО

Убийство Дарьи Лукьяненко: подозреваемого отправили в СИЗО

Подозреваемый в убийстве Дарьи Лукьяненко – Николай Тарасов
Читати grad.ua у  

Киевский райсуд Одессы сегодня избрал меру пресечения подозреваемому в жестоком убийстве Дарьи Лукьяненко в пгт Ивановка. Суд постановил, что Николай Тарасов отправится в СИЗО на 60 дней без возможности внесения залога.

По версии следствия, примерно в апреле у 22-летнего жителя поселка возник умысел об изнасиловании малолетней. Будучи хорошо знакомым с потерпевшей, злоумышленник выбрал Дарью Лукьяненко в качестве жертвы.

13 июня подозреваемый заметил девочку на дороге возле своего дома. Он сначала ее позвал к себе, а потом силой затащил в помещение.

После этого парень избил девочку, закрывая ее рот полиэтиленовым пакетом. Потерпевшая потеряла сознание. Воспользовавшись этим, подозреваемый ее раздел и пытался изнасиловать.

Не сумев довести свой преступный замысел, мужчина разозлился и нанес Дарье несколько ударов острым предметом в шею. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.

С целью сокрытия следов уголовного преступления подозреваемый поместил тело ребенка в выгребную яму туалета.

Сейчас подозреваемому инкриминируют четыре статьи УКУ: похищение, покушение на изнасилование несовершеннолетнего, убийство несовершеннолетнего, сопряженное с изнасилованием и надругательство над телом.

Добавим, что сегодня в Ивановке простились с Дарьей Лукьяненко.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: