НОВИНИ ГРАД » Новини » Події » Убийство Дарьи Лукьяненко совершено на сексуальной почве

Убийство Дарьи Лукьяненко совершено на сексуальной почве

Убийство Дарьи Лукьяненко совершено на сексуальной почве
Читати grad.ua у  

Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Вчера вечером Национальная полиция задержала человека, подозреваемого в совершении убийства девочки. Им оказался 26-летний местный житель. Он сейчас дает показания. По версии следствия убийство было совершено на сексуальной почве. Тело девочки находится в судебно-медицинском подразделении местной больницы.

На поиски 11-летней Дарьи Лукьяненко, пропавшей 13 июня в селе Ивановка, были задействованы около тысячи работников Национальной полиции, Национальной гвардии и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Для проведения поисковых мероприятий были собраны кинологи из семи областей. 19 июня во время обыска в одном из домовладений поселка тело пропавшей девочки было найдено в выгребной яме.

Подробности убийства сегодня сообщили в ходе брифинга, который провели правоохранительные структуры.

В убийстве ребенка подозревается 26-летний односельчанин Николай Тарасов. Установлено, что подозреваемый в тот день увидел Дашу на рынке, пошел к себе домой, дождался, когда она будет идти мимо, затащил ее сначала к себе во двор, а потом в дом. Он раздел девочку и попытался изнасиловать, а когда она начала оказывать сопротивление стал душить ее. Потом он ранил ее острым колющим предметом, связал скотчем ноги и привязал к ним камни, чтобы тело не могло всплыть не поверхность, на голову ребенку он надел кулек и тоже замотал его скотчем, чтобы она не могла дышать.

Николай Тарасов

Подозреваемому инкриминируют сразу четыре статьи Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы, попытка изнасилования малолетней, убийство малолетней, сопряженное с попыткой изнасилования и надругательство над телом.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: