НОВИНИ ГРАД » Новини » День Независимости отметила грузинская диаспора Одессы

День Независимости отметила грузинская диаспора Одессы

День Независимости отметила грузинская диаспора Одессы
Читати grad.ua у  

26 мая Грузия отмечает  главный национальный праздник – День Независимости. 101 год назад, в 1918-м, грузинское правительство провозгласило о создании независимой Грузинской Демократической республики. Этот праздник – важный день для каждого представителя грузинского народа.

В теплом кругу друзей  отметила День Независимости грузинская диаспора  нашего города. Торжественный прием состоялся в одесском Доме ученых. По словам представителей грузинской диаспоры в Одессе, дружба между двумя нашими странами существовала всегда  и  с каждым годом становится только крепче.

Специально на праздник независимости в Одессу из Грузии приехали знаменитые вокалисты. Они открыли торжественное мероприятие,  исполнив гимны Грузии и Украины. Звучали и популярные грузинские песни.

Не обошелся грузинский праздничный вечер  и без национальных танцев, которые  являются важной частью культуры этого народа. Уже полюбившийся одесситам ансамбль «Сакартвело»  показал свои самые яркие номера.

Среди друзей грузинской диаспоры в Одессе немало представителей других национальных общин и дипломатического корпуса.

Сами гости грузинского праздника отметили прекрасную культурную программу,  теплую атмосферу дружбы и взаимопонимания.

Свобода и независимость – это важные ценности для каждого представителя грузинской диаспоры, как впрочем, и для украинского народа. Может быть, поэтому наши страны настолько близки, и  отношения между ними не перестают развиваться, отмечали гости праздника.


Схожі новини

Коментарі