НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы продолжают болеть гриппом и ОРВИ

Одесситы продолжают болеть гриппом и ОРВИ

Читати grad.ua у  

На прошедшей неделе ОРВИ и гриппом заболели 4336 одесситов, из которых 74,7% составили дети. Заболеваемость среди взрослого населения снизилась на 3,9%, по сравнению с предыдущей неделей.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Одессе находится ниже эпидпорога и соответствует сезонному уровню для данного времени года, сообщает ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины»,

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе составила 165 случаев, что на 3 человека меньше, чем на предыдущей неделе. Основное число заболевших составляют дети – 73%, большинство в возрасте 1-4-х лет.

Заболеваемость корью в Одессе на прошедшей неделе снизилась почти в два раза. Корью за неделю заболели 24 одессита, из них 12 детей. С начала года в Одессе зарегистрированы 526 случаев заболевания корью, в том числе 217 у детей.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 28 проб на санитарно-микробиологические показатели и 12 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормам.


Схожі новини

Коментарі