НОВИНИ ГРАД » Новини » Юные экологи представили свои работы

Юные экологи представили свои работы

Юные экологи представили свои работы
Читати grad.ua у  

В Одесском государственном экологическом университете собрались школьники области, ставшие победителями в своих районах. Ребята представили на суд ученых свои научные работы и достижения. Юные знатоки докладывали о состоянии водных ресурсов и окружающей среды, рассказывали, как приготовить экологически чистый хлеб и распознать народную символику. Возраст участников конкурса «Юный исследователь» 9 - 11 лет.

Конкурс «Юный исследователь» на базе Экологического университета состоит из 5-и направлений. Некоторые из ребят принимают в нем участие уже не первый год.

Первые три призовых места в каждой секции получат дипломы. Но, победив в конкурсе, дети получат не только моральное удовлетворение, а и шанс представлять Одесскую область уже в Киеве.

Экология, медицина, сельское хозяйство, технические изобретения – это далеко не полный список направлений, в которых школьники сделали свои собственные открытия и теперь представили их на конкурсе. Для юных исследователей защита своих работ это первый шаг к большой науке.

Одна из тем, предложенных на конкурс – здоровье.

Пять лучших школьников региона после Одессы поедут в Киев, где представят свои работы юные изобретатели со всей Украины.


Схожі новини

Коментарі