Новости Одессы 23.03.2019

Новости 23.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Туберкулез – одна из 10 ведущих причин смерти в мире, и ежегодно эта болезнь поражает миллионы людей. Какие есть виды туберкулеза, выражена ли симптоматика, как лечить, и существует ли профилактика. Об этом говорили в Центре первичной медико-санитарной помощи №3. Здесь в преддверье Всемирного дня борьбы с туберкулезом состоялся профильный мастер-класс для врачей и пациентов.

Ко Дню Независимости Греции, греческой революции и обретения этой страной свободы в Одессе прошло торжественное гашение тематических марок. Серия марок отображает разные стороны жизни греческого народа, его обычаи и культуру. Выпущены они Укрпочтой в серии «Национальные меньшинства в Украине».

Наша съемочная группа решила узнать у одесситов, сталкивались ли они с приобретением некачественных товаров и что при этом предпринимали.

В Одесском государственном экологическом университете собрались школьники области, ставшие победителями в своих районах. Ребята представили на суд ученых свои научные работы и достижения.

Яркие краски, необычный крой и форма одежды, сочетание разных текстур в тканях, и массивные аксессуары насыщенных цветов. От изделий дизайнера Елены Годис сложно отвести взгляд. Новая коллекция под названием «Импрешен», то есть «впечатление», была представлена на неделе моды в Одессе.

Происшествия:

В Одессе загорелось заброшенное здание на улице Академической. Строение расположено на территории бывшей Межрейсовой базы моряков, недалеко от общежития, принадлежащего Одесской юридической академии.

А в субботу утром в службу спасения пришло сообщение о возгорании камыша на открытой местности в районе Хаджибейской дороги.

В Одессе задержан злоумышленник, который накануне «заминировал» Международный автовокзал.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: