НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском центре творчества "Проминь" начинается долгожданный ремонт

В одесском центре творчества "Проминь" начинается долгожданный ремонт

Читати grad.ua у  

Капитальные ремонтные работы в трехэтажном здании центра начнутся благодаря активному содействию депутата от Малиновского района Александра Иваницкого.

С начала обретения Украиной независимости работа внешкольных образовательных учреждений, за редким исключением, в стране заглохла. Одним из таких исключений был центр детско-юношеского творчества «Проминь» на Балковской. Здесь сосредоточены множество кружков, секций, а воспитанники центра – неоднократные чемпионы и призеры многочисленных состязаний. Но, в отличие от достижений ребят,  само помещение центра отнюдь не может похвастаться достижениями. Со времени постройки в 1958 году здание ни разу не видело капремонта. О сегодняшнем состоянии дел и ближайших перспективах центра наш следующий репортаж.

За 60 лет здание на Балковской устарело не только внешне, но и морально и давно уже не соответствует действующим для детских учреждений нормам.

Родители и коллектив центра решили, что «Проминь» нуждается в основательном ремонте, обсудили, что и в какой очередности нужно заменить, и уже до конца марта здесь стартуют подготовительные работы. Сам же ремонт планируется вести поэтапно и, по идее, он не должен сказаться на учебном графике

Одно из родительских требований, которое вошло в перечень капитального ремонта – замена окон. Помимо отсутствия сквозняков, это позволит в дальнейшем еще и экономить на теплоснабжении. Но самым важным при реконструкции, по мнению родителей, должны быть соблюдены разносторонние меры безопасности детей.

Депутат от Малиновского района Александр Иваницкий отметил, в этом году планируется полностью закончить капитальный ремонт первого этажа 3-этажного здания, заменить проводку, снять все горючие материалы обшивки и отделки, заменить окна, установить новые полы и ряд других строительных работ.

По окончании ремонта по периметру здания будет установлена и система внешней охраны, что позволит защитить центр от вандалов, а детей от хулиганов.

Ваш ребенок посещает творческие секции?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+22

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: