Новости Одессы 20.03.2019

Новости Одессы 20.03.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Мартовскую сессию горсовета встречали сразу несколько пикетов. Инвесторы новостроев требовали достроить их жилье. Также одесситы выступали против распространения различных игровых залов и застройки Французского бульвара.

Вся же повестка дня сессия вместила в себя больше 80-ти вопросов. Депутаты проголосовали за присоединение Одессы к международному объединению «Маркетинг Европейских городов».

Утвердили финансовый отчёт за прошлый год, а также внесли изменения в цифры года текущего. Проголосовали на сессии и за концепцию развития дорожно-транспортной инфраструктуры, парковочного пространства и целевую программу развития электротранспорта в городе.

Проголосовали депутаты на нынешней сессии и за выделение средств на инвентаризацию зеленых насаждений в парке Победы, а также на лечение и вакцинацию платанов в историческом центре. Шла речь на заседании и о разработке проектов землеустройства по организации и установлению границ территорий скверов и парков.

С начала обретения Украиной независимости работа внешкольных образовательных учреждений, за редким исключением, в стране заглохла. Одним из таких исключений был центр детско-юношеского творчества «Проминь» на Балковской.

С каждым годом статистика аварий на дорогах растет, при этом многие ДТП происходят с участием пешеходов. Чтобы противодействовать этому, в Украине уже более 4-х лет реализуется национальный проект под названием «Благаю, живи. Безпека на дорозі».

В Одесской области состоялось первое в этом году пробное тестирование по украинскому языку и литературе. Об итогах и процедуре проведения рассказали в одесском региональном центре оценки качества образования.

В Минобразования обнародовали советы выпускникам, как правильно выбрать ВУЗ, факультет и специальность.

У каждого человека свое представление о том, что такое счастье. О том, что означает это понятие для одесситов, узнавали наши корреспонденты во Всемирный день счастья.

Происшествия

В Одессе на Пересыпи нашли труп мужчины. В полиции просят помочь в установлении личности погибшего.

В Одессе опрокинулась фура, водителя госпитализировали. ДТП случилось утром на Киевском шоссе.

На Николаевской дороге вблизи остановки «Продмаш» столкнулись два легковых автомобиля. Есть пострадавшие.

В Одесской области задержаны телефонные террористы.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: