НОВИНИ ГРАД » Новини » 2019 год будет насыщен интересными астрономическими явлениями

2019 год будет насыщен интересными астрономическими явлениями

2019 год будет богат интересными астрономическими явлениями
Читати grad.ua у  

Вспышки на Солнце, магнитные бури, лунные затмения, парады планет и звездные дожди – 2019 год принесет много ярких и насыщенных космических событий – говорят специалисты. В 20-м одесском астрономическом календаре представлены небесные явления, которые сможет наблюдать каждый из нас на протяжении года. Подробнее о предстоящих событиях и о том, что уже произошло в звездном небе, ТРК «ГРАД» рассказал председатель Одесского астрономического общества Михаил Рябов.

Недавние магнитные бури, повлиявшие на наше самочувствие, были вызваны ни чем иным как мощными вспышками на Солнце – отмечает эксперт. Низкая солнечная активность не может быть незамеченной и ведет к ряду последствий. Вспышки на Солнце напрямую влияют на климатические условия, а как известно, любые, особенно резкие изменения в атмосфере напрямую влияют на самочувствие человека.

Многих людей влечет звездное небо, особенно когда в нем происходят необычные явления. Космическое пространство, окружающее Землю, находится под пристальным наблюдением астрономов, ведь возможны сюрпризы, и не всегда приятные – отмечает ученый.  В 2019 году ожидается прохождение 66-ти комет вблизи Солнца, но, по словам специалиста, только одна из них быть видна невооруженным глазом.

Вам нравится наблюдать за звездным небом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+6769

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: