НОВИНИ ГРАД » Новини » Хлеб дорожает и будет дорожать

Хлеб дорожает и будет дорожать

Хлеб дорожает и будет дорожать
Читати grad.ua у  
В среднем по стране за год цена на батон весом 500 граммов поднялась на 22%. В зависимости от региона, рост стоимости составил от 12% до 34%. В Одесской области социальный продукт за год стал дороже на 27%.

В чем причина и каковы дальнейшие прогнозы, ТРК «ГРАД» рассказал глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Учитывая нынешнюю цену на хлеб, говорить о том, что это социальный продукт, сейчас не приходится, – считает эксперт Алексей Дорошенко. В прошлом году хлеб подорожал на 22%, это средний показатель. Разбег в подорожании в разных регионах составил от 11 до 53%. Причина – в величине доходов населения и в наличии или отсутствии конкуренции – пояснил специалист. Самый дорогой хлеб в Киеве и Киевской области, самый дешевый – в Тернопольской, Сумской и Харьковской областях.

В Одесском регионе хлеб также значительно подорожал. В прошлом году цена выросла на 27% или на 3,5 грн – констатирует Алексей Дорошенко. По неутешительному прогнозу экспертов, цена на хлеб будет расти и в текущем году.
Вы предпочитаете покупать хлеб в частной пекарне?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-2040

Схожі новини

Коментарі