НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские волонтеры спасают брошенных щенков

Одесские волонтеры спасают брошенных щенков

Щенята
Читати grad.ua у  
Из-за жестокости людей, которые в конце минувшего года подбросили в Дворянский переулок 16 щенков, троих животных спасти не удалось – сообщили волонтеры. В то же время, благодаря неравнодушным людям, семеро четверолапых нашли заботливых хозяев, а шестеро щенков еще находятся в клиниках под присмотром ветеринаров.

Напомним, в декабре неравнодушные одесситы доставили в ветклинику на ул.Дюковской шестнадцать брошенных щенков. Кто-то просто посадил их в коробку и оставил на улице. Судьбой малышей занялись волонтеры, которые собирали средства на лечение животных и подыскивали им новые семьи. 

Случай этот уникален своей численностью. Но, признают зоозащитники, в Одессе историй, в том числе и свежих, о выброшенных животных, увы, предостаточно. 

На сегодняшний день пристроено семеро четверолапых. К сожалению, говорят волонтеры, троих щенков спасти не удалось – они погибли от инфекций. Один щенок еще остается в клинике на Дюковской, еще пятеро переведены в одну из частных клиник. Таким образом, шестеро малышей ждут, когда кто-то захочет найти себе настоящего верного друга и стать ему заботливым хозяином.
Вы кормите бездомных животных?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+2026

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: