Новости Одессы 19.01.2019

Новости 19.01.2019
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

19-го января православные христиане отмечают праздник Крещения Господнего. На пляже «Золотой берег» в Киевском районе города было особенно многолюдно.

Поток желающих – как получить святую воду, так и окунуться – был настолько велик, что в районах монастырей, храмов и пляжей в субботу возникли транспортные заторы. Условия для безопасного окунания создали и на Ланжероне. Жаждущих приобщиться к традиции купания в этот солнечный день было немало, но еще больше – желающих посмотреть на этот процесс. 

Если большинство людей решаются окунуться зимой лишь раз в году, на Крещение, то для некоторых купание в ледяной воде – пункт в распорядке дня несколько раз в неделю. 

Когда земля и деревья покрыты снегом, а водоемы скованы льдом, животным и птицам выживать весьма сложно. И даже если светит солнце, как в Крещенские дни в Одессе, забота неравнодушных людей помогает пернатым пережить зиму.

Из-за жестокости людей, которые в конце минувшего года подбросили в дворянский переулок 16 щенков, троих животных спасти не удалось – сообщили волонтеры. В то же время благодаря неравнодушным людям, семеро четверолапых нашли заботливых хозяев, а шестеро щенков еще находятся в клиниках под присмотром ветеринаров.

Подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Рождественская звезда», который проходил в Одессе уже в 24-й раз. 

Происшествия:

Два убийства и одно покушение. В одесской полиции рассказали о трех раскрытых преступлениях. В Лиманском районе 44-летний мужчина зарезал 13-летнюю девочку.

В Ананьевском районе 19-летний парень до смерти забил свою мать.

А в Измаильском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство своего знакомого. Местная жительница пришла в гости к своему родственнику и обнаружила в его дворе окровавленное тело мужчины – жителя соседнего села. 

Водитель иномарки сбил человека на пешеходном переходе, оттащил его на бордюр, и, оставив пострадавшего в бессознательном состоянии, уехал. Найти нарушителя удалось неравнодушным свидетелям происшествия – сообщают в патрульной полиции.

В субботу в районе пляжа Отрада прохожие обнаружили повешенного мужчину. Его личность установлена.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: