НОВИНИ ГРАД » Новини » На Трассе здоровья появится эстакада

На Трассе здоровья появится эстакада

Читати grad.ua у  

Трассу здоровья, прерывающуюся в районе 10-й станции Большого Фонтана, планируют достраивать в виде эстакады на колоннах.

Эстакада пройдет от 8-й до 10-й станции Большого Фонтана и соединит отрезок Трассы здоровья, пролегающий в Приморском и Киевском районах. Согласно проекту, длина эстакады составит около 200 метров, ширина - 5 метров, из которых 3 метра предназначены для пешеходного движения, 2 м – для велосипедного. 

Для безопасной эксплуатации эстакады предусмотрены: предупреждающая дорожная разметка, перильные ограждения, в вечернее время суток – наружное освещение. Со стороны примыкания здания к существующей Трассе здоровья от 11-й ст. Большого Фонтана будет обустроен пандус для доступности маломобильных групп населения.

При строительстве эстакады на Трассе здоровья планируется внедрение современных технических решений с применением новых конструкций, технологий и материалов. Заказчиком по разработке проектно-сметной документации на строительство назначено управление дорожного хозяйства горсовета.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: