НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские пограничники задержали иностранное судно (фото)

Одесские пограничники задержали иностранное судно (фото)

Читати grad.ua у  

Теплоход «SAN PORFYRIOS» был задержан пограничниками Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы в украинских водах реки Дунай во время следования из Румынии в Грецию.

По предварительным данным, это судно ранее под названием «Sava Lake» (флаг Панама) неоднократно в течение 2014-2015 годов заходило в временно закрытые порты Автономной Республики Крым. И хотя в судовой документации отметок о заходы в данные порты не было, на борту судна были найдены документы, в которых зафиксированы неоднократные заходы «SAN PORFYRIOS» в порты Крыма. В то время судном управлял другой капитан, а экипаж неоднократно менялся. Оказалось, один из помощников капитана дважды был в портах Крыма на данном судне, а потому является нарушителем законодательства о временно окупированных территориях Украины.

Материалы в отношении нарушителей переданы в прокуратуру. Помощнику капитана запрещен въезд в Украину сроком на 3 года.

В Госпогранслужбе напоминают, что в декабре 2016 года украинские пограничники задержали иностранное судно «Sky Moon», которое также заходило в порты Крыма. Владелец судна и капитан были оштрафованы на 18,5 млн. грн., судно конфисковано, а членам экипажа был запрещен въезд в Украину сроком на три года.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: