НОВИНИ ГРАД » Новини » На взятке задержан глава Килийской РГА и его подчиненная (фото)

На взятке задержан глава Килийской РГА и его подчиненная (фото)

Читати grad.ua у  

12 мая, сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками УЗЭ полиции в области и следователями органов полиции разоблачили во взяточничестве председателя Килийского райгосадминистрации Виктора Грекова и его подчиненную - главного специалиста. Чиновница требовала более 2000 долл. США от лица за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 га. Специалист заявила, что свои действия согласовала с руководителем райгосадминистрации.

Коррупционеров задержали сотрудники прокуратуры и полиции во время передачи второго транша в сумме 1300 долл. США. У председателя РГА в кабинете найдено и изъято 500 долларов США ранее оговоренной суммы.
Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) осуществляют следователи СУ ГУ ЧП в Одесской области.

 

 

Как сообщает портал "Бессарабия Информ", Греков является креатурой известного в Килийском районе предпринимателя Игоря Лиманского, который имеет дурную славу и репутацию рейдера, причастного к захвату баз отдыха и земель в курортном селе Приморское на берегу Черного моря, а также некоторых сельскохозяйственных предприятий.

Недавно во взяточничестве был разоблачен еще один член команды Игоря Лиманского - военком Килийского района Сергей Демченко.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: