НОВИНИ ГРАД » Новини » Килийский район остался без руководителя, пойманного на взятке

Килийский район остался без руководителя, пойманного на взятке

Читати grad.ua у  

Указ об увольнении председателя РГА подписал сегодня глава украинского государства. В документе говорится, что В. Греков уволен с должности председателя Килийской РГА согласно поданному заявлению.

Напомним, 12 мая этого года сотрудники прокуратуры Одесской области и УЗЭ нацполиции разоблачили во взяточничестве председателя Килийской РГА Виктора Грекова и его подчиненную - главного специалиста. Чиновница требовала более 2000 долл. США от гражданина за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 га. Специалист заявила, что свои действия согласовала с руководителем райгосадминистрации. Коррупционеров задержали во время передачи второй части требуемой суммы в размере 1300 долл. США.

У председателя РГА в кабинете оперативники нашли и изъяли ранее полученных 500 долл. США. 15 мая суд избрал меру пресечения для задержанных в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 1 млн. грн. для каждого. В.Греков внес залог и вышел под домашний арест. Его подчиненной позднее снизили сумму залога до 100 тысяч грн.она также покинула стены СИЗО.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды) осуществляют следователи ГУНП в Одесской области.

Видео: Прокуратура Одесской области

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: