НОВИНИ ГРАД » Новини » Ведется расследование ДТП, в котором один подросток погиб, второй травмирован (фото)

Ведется расследование ДТП, в котором один подросток погиб, второй травмирован (фото)

Читати grad.ua у  

В г.Болграде 37-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля "Мерседес", в нарушение правил дорожного движения совершил наезд на двух подростков, которые шли по обочине дороги. Один из пешеходов от полученных травм скончался в реанимационном отделении больницы. 

В ходе следственных действий было установлено, что дети - 17-и и 11-и лет шли по обочине по ходу движения транспорта. Водитель автомобиля отвлекся от управления транспортным средством, не уследил за дорожной обстановкой и совершил наезд на пешеходов. Подростки были госпитализированы в центральную районную больницу г. Болграда. Однако, несмотря на усилия медиков, 17-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: