НОВИНИ ГРАД » Новини » Угонщику мопеда сообщено о подозрении (фото, видео)

Угонщику мопеда сообщено о подозрении (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В полицию позвонил одессит и сообщил, что в пять часов утра на ул. Академика Заболотного в Одессе неизвестный, угрожая пистолетом, отобрал у него мопед «Хонда». Через некоторое время минут полицейские остановили мопед на окраине города. Им управлял молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевший опознал мопед и злоумышленника.

Как было установлено, юноша ехал на мопеде по ул. Генерала Бочарова, когда на дорогу выскочил парень. Как только водитель остановился, нетрезвый незнакомец потребовал показать документы на транспортное средство, заявив, что у него украли точно такой же мопед. Потерпевший выполнил его требование, мужчина вроде бы успокоился и попросил подвезти его домой. Юноша согласился.

На улице Ак.Заболотного злоумышленник зашел в дом, пострадавшему велел подождать. Затем он вернулся с похожим на пистолет предметом и, направив его на молодого человека, забрал мопед, а также документы и ключи к нему. После чего сел на похищенное транспортное средство и уехал.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УКУ. Ему грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.


 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: