НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский подросток избил и ограбил своего ровесника

Одесский подросток избил и ограбил своего ровесника

Читати grad.ua у  

Происшествие случилось на улице Паустовского в Одессе. Спровоцировав конфликт с малознакомым парнем, 15-летний житель Суворовского района набросился на него с кулаками. Он повалил своего ровесника на землю и нанес ему несколько ударов по голове. В результате несовершеннолетний получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома верхней челюсти. Согласно заключению эксперта, подобные травмы относятся к категории телесных повреждений средней тяжести.

Драки несовершеннолетнему злоумышленнику оказалось недостаточно. Он забрал сумку потерпевшего, в которой находились два мобильных телефона и планшет. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 9500 гривен.

Уже на следующий день работники полиции установили личность правонарушителя. По данному факту было начато уголовное производство. Парню сообщено о подозрении по части 1 статьи 186 (грабеж) и части 1 статьи 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству, подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: