НОВИНИ ГРАД » Новини » Долг одесситов за воду превысил 120 млн. грн.

Долг одесситов за воду превысил 120 млн. грн.

Одесситы должны за воду уже более 12-ти миллионов гривен
Читати grad.ua у  
Долг населения за потреблённую воду достиг 120-ти миллионов гривен. Филиал Инфоксводоканал оказался в безвыходной ситуации и, чтобы не оставить город без воды, вынужден идти на крайние меры в борьбе с неплательщиками. Чего ждать, если не оплачены квитанции за воду, и как не попасть в черный список – смотрите репортаже «ГРАД»

Это улица Елочная 5/2. Хозяева этого дома задолжали филиалу Инфоксводоканал 1200 гривен. Все попытки решить проблему мирным путем не увенчались успехом. В результате - в Инфоксе вынуждены применить крайнюю меру – отключение канализации.

Виктор Калюжко, начальник районного отдела №2 управления «Водосбыт» департамента работы с абонентами филиала «Инфоксводоканал»:
История задолженности длительная. потому что на протяжении нескольких лет идет систематическая недоплата. Мы неоднократно пытались достучаться к потребителю, вручались предписания о погашении задолженности, уведомления. Более того, дело отправлено в суд для рассмотрения о принудительном взыскании долга. 

Прежде чем преступить к работе, людям вручают уведомление. Далее - по уже налаженной схеме – рабочие спускаются в люк и устанавливают заглушку. В Инфоксводоканале говорят, ситуация с неплатежами сложилась критическая.

Роман Оришич, директор департамента работы с абонентами филиала «Инфоксводоканал»:
С сегодняшнего дня инфоксводоканал начинает действенную борьбу с неплательщиками. Задолженность населения перед филиалом инфоксводоканал составляет порядка 120 миллионов гривен. Инфоксводоканал не получает деньги или недополучает деньги с населения и с промышленных предприятий, не может оплачивать все свои затраты, в том числе и электроэнергию.

По словам Романа Оришича, тампонировка вывода канализации занимает около 10 минут, а вот подключение потребует гораздо больше времени. Необходимо будет не только погасить всю сумму долга, но и компенсировать стоимость работ бригады сантехников.

Роман Оришич:
Если долг сформирован и он составляет 1000 гривен, то потом работы по восстановлению водоснабжения обойдутся в не меньшую сумму, а то и в большую, в зависимости от вида работ.

Ещё один адрес - Дачная 30, услуги водоснабжения и водоотведения здесь с прошлого года не оплачивались. Хозяин двухэтажного особняка в телефонном режиме пытается убедить представителей Инфоксводоканала, что все оплачивал. Если долг не будет погашен в ближайшее время, документы о его принудительном взыскании передадут в суд.

В Инфоксводоканале в очередной раз призывают одесситов оплачивать все счета вовремя. Если же вы не можете погасить всю сумму задолженности сразу, то есть возможность заключить договор реструктуризации долга. При этом главное - не затягивать.

К злостным должникам выработан особый подход. На предприятии их всех знают и обещают в ближайшее время обойти каждого, чтобы применить жесткие и бескомпромиссные санкции. Более того, сотрудники водоканала считают, что потребленные услуги должны оплачивать все. А на практике платят одни и те же. В свою очередь Инфоксводоканал обещает защитить добросовестных плательщиков от должников и оплат за них.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: