НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситу не удалось заработать на краже жд деталей

Одесситу не удалось заработать на краже жд деталей

Читати grad.ua у  
В линейную милицию поступило сообщение о том, что на перегоне ст. Аккаржа-ст. Ильичевск во время ремонтных работ на железной дороге было обнаружено отсутствие 11 деталей верхнего строения пути.


Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на находящемся рядом железнодорожном переезде мужчину с тяжелым мешком, который ожидал попутный автотранспорт. В мешке находились 11 железнодорожных подкладок весом около 100 кг.
52-летний ранее судимый одессит пояснил, что проезжая мимо на маршрутном автобусе, увидел из окна металлические детали, которые железнодорожники еще не вывезли после ремонта и решил их присвоить, чтобы сдать в пункт приема металлолома.

Олег Донченко, начальник ЛО на ст. Одесса-Главная: По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: